Unternehmenszentrale

Schwerpunkte:

  • Steuerung der Firmenstrategie
  • Spedition im Selbsteintritt und zu Fixkosten
  • ganzheitliche Planung, Durchführung und Betreuung von internationalen sowie nationalen Abfallentsorgungsprojekten
  • Organisation der Arbeitsprozesse
  • zentrale Verwaltung
  • zentrale IT – Steuerung/ IT- Entwicklung
  • Weiterentwicklung und Überprüfung der Qualitätspolitik
  • Erreichbarkeit 24h/7d



Ansprechpartner an diesem Standort

Schade
Achim Schade (Geschäftsführung)

Telefon: 05664-50939

Fax: 05664-50980

E-Mail: achim.schade@krug-gruppe.de

Krug
Klaus Krug (Geschäftsführung)

Telefon: 05664-50965

Fax: 05664-50980

E-Mail: klaus.krug@krug-gruppe.de

Till
Ulrich Till (Geschäftsführung)

Telefon: 05664-50971

Fax: 05664-50980

E-Mail: ulrich.till@krug-gruppe.de

Weber
Christian Weber (Prokurist)

Telefon: 05664-50923

Fax: 05664-50980

E-Mail: christian.weber@krug-gruppe.de

Düppers
Stefan Düppers (Vertrieb / Qualitätsmanager)

Telefon: 05664-50936

Fax: 05664-50980

E-Mail: stefan.dueppers@krug-gruppe.de

Storck
Alexander Storck (Assistent der Geschäftsleitung / Vertrieb)

Telefon: 05664-50926

Fax: 05664-50980

E-Mail: alexander.storck@krug-gruppe.de

Schönemann
Elfi Schönemann (Sekretariat GF)

Telefon: 05664-50922

Fax: 05664-50980

E-Mail: elfi.schoenemann@krug-gruppe.de

Blumenstein
Marcus Blumenstein (Fuhrparkmanagement)

Telefon: 05664-50963

Fax: 05664-50980

E-Mail: marcus.blumenstein@krug-gruppe.de

Leyh
Jürgen Leyh (Leiter Disposition)

Telefon: 05664-50964

Fax: 05664-50980

E-Mail: plane@krug-gruppe.de

Steinbach
Marco Steinbach (Disposition Plane)

Telefon: 05664-50941

Fax: 05664-50970

E-Mail: plane@krug-gruppe.de

Licht
Christian Licht (Disposition Plane)

Telefon: 05664-50942

Fax: 05664-50970

E-Mail: plane@krug-gruppe.de

Ullrich
Frank Ullrich (Disposition Plane)

Telefon: 05664-50943

Fax: 05664-50970

E-Mail: plane@krug-gruppe.de

Rautenkranz
Dorothee Rautenkranz (Disposition Plane)

Telefon: 05664-50961

Fax: 05664-50970

E-Mail: plane@krug-gruppe.de

Hofmann
Cornelia Hofmann (Disposition Silo/Tank)

Telefon: 05664-50934

Fax: 05664-50970

E-Mail: silo@krug-gruppe.de

Küch
Tatjana Küch (Disposition Silo/Tank)

Telefon: 05664-50932

Fax: 05664-50970

E-Mail: silo@krug-gruppe.de

Mlodawski
Raphael Mlodawski (Disposition Silo/Tank)

Telefon: 05664-50954

Fax: 05664-50970

E-Mail: silo@krug-gruppe.de

Wolf
Stephan Wolf (Disposition Silo/Tank)

Telefon: 05664-50956

Fax: 05664-50980

E-Mail: stephan.wolf@krug-gruppe.de

Lieberum
Annika Lieberum (Schadensabwicklung)

Telefon: 05664-50938

Fax: 05664-50980

E-Mail: annika.lieberum@krug-gruppe.de

Krug
Birgit Krug (Abfalltransportlogistik)

Telefon: 05664-50924

Fax: 05664-50980

E-Mail: birgit.krug@krug-gruppe.de

Heimbuch
Uwe Heimbuch (Leiter Frachtabrechnung)

Telefon: 05664-50927

Fax: 05664-50977

E-Mail: uwe.heimbuch@krug-gruppe.de

Röhlich
Jürgen Röhlich (Frachtabrechnung)

Telefon: 05664-50952

Fax: 05664-50977

E-Mail: juergen.roehlich@krug-gruppe.de

Rehbein
Thorsten Rehbein (Frachtabrechnung)

Telefon: 05664-50957

Fax: 05664-50977

E-Mail: thorsten.rehbein@krug-gruppe.de

Schömann
Valentina Schömann (Finanzbuchhaltung)

Telefon: 05664-50975

Fax: 05664-50977

E-Mail: valentina.schoemann@krug-gruppe.de

Leimbach
Timo Leimbach (IT)

Telefon: 05664-50931

Fax: 05664-50977

E-Mail: timo.leimbach@krug-gruppe.de

Beckel
Lydia Beckel (Telefonzentrale)

Telefon: 05664-50953

Fax: 05664-50977

E-Mail: lydia.beckel@krug-gruppe.de

Krug
Heike Krug (Palettenverwaltung)

Telefon: 05664-50949

Fax: 05664-50970

E-Mail: heike.krug@krug-gruppe.de