Niederlassung Lützen OT Zorbau

Schwerpunkte:

  • Spedition im Selbsteintritt und zu Fixkosten
  • Distributionsstandort für Medical-Care Produkte für Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen und südliches Brandenburg
  • Temperaturgeführte Cross-Docking Lager und Transportabwicklung für die Segmente 2°-8°C (cool) und 15°-25° (ambient)
  • 3600 m² Lagerfläche



Ansprechpartner an diesem Standort

Schade
Achim Schade (Geschäftsführung)

Telefon: 05664-50939

Fax: 05664-50980

E-Mail: achim.schade@krug-gruppe.de

Krug
Klaus Krug (Geschäftsführung)

Telefon: 05664-50965

Fax: 05664-50980

E-Mail: klaus.krug@krug-gruppe.de

Till
Ulrich Till (Geschäftsführung)

Telefon: 05664-50971

Fax: 05664-50980

E-Mail: ulrich.till@krug-gruppe.de

Lucht
Madlen Lucht (Vertrieb)

Telefon: 034441-97114

Fax: 034441-97150

E-Mail: madlen.lucht@krug-gruppe.de

Peter
Stefan Peter (Disposition)

Telefon: 034441-97111

Fax: 034441-97150

E-Mail: dispo.zorbau@krug-gruppe.de

Schneider
Christian Schneider (Disposition)

Telefon: 034441-97131

Fax: 034441-97150

E-Mail: dispo.zorbau@krug-gruppe.de

Schmalz
Irina-Maria Schmalz (Disposition Nahverkehr)

Telefon: 034441-97112

Fax: 034441-97150

E-Mail: irina-maria.schmalz@krug-gruppe.de

Landgraf
Matthias Landgraf (Disposition Nahverkehr)

Telefon: 034441-97130

Fax: 034441-97150

E-Mail: matthias.landgraf@krug-gruppe.de

Abelmann
Stefan Abelmann (Disposition Nahverkehr)

Telefon: 034441-97112

Fax: 034441-97150

E-Mail: stefan.abelmann@krug-gruppe.de

Weber
Ulrike Weber (Disposition Nahverkehr)

Telefon: 034441-97112

Fax: 034441-97150

E-Mail: ulrike.weber@krug-gruppe.de

Heß
Bettina Heß (Frachtabrechnung)

Telefon: 034441-97113

Fax: 034441-97150

E-Mail: bettina.hess@krug-gruppe.de

Schäfer
Elke Schäfer (Finanzbuchhaltung)

Telefon: 05664-50921

Fax: 05664-50977

E-Mail: elke.schaefer@krug-gruppe.de